Football Club de Paulx : site officiel du club de foot de Paulx - footeo

Planning du week-end

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 16-17-18 novembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs Bourgneuf  extérieur V : 21h 
Séniors      
U14/U15   reporté  
U12/U13 Nantes   reporté  
U12/U13 Monaco   reporté  
U10/U11 A   reporté  
U10/U11 B   reporté  
U8/U9 entraînement  domicile  S : 10h30
U6/U7 entraînement domicile S : 10h30

 

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 23-24-25 novembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs  Arche FC  extérieur  V : 21h
Séniors Vieillevigne domicile  D : 15h
U14/U15  Vieillevigne extérieur S : 16h
U12/U13 Nantes  Vieillevigne extérieur S : 14h
U12/U13 Monaco Pornic extérieur  S : 14h
U10/U11 A  Legé
Rezé
Les Sorinières S : 10h30
U10/U11 B  La Chevrolière
Aigrefeuille
Aigrefeuille  S : 10h30
U8/U9  Plateau  domicile  S : 10h30
U6/U7  entraînement domicile S : 10h30

 

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 30 novembre et 01-12 décembre

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs  St Mars de Coutais domicile V : 21h 
Séniors  St Hilaire de Chaléons extérieur  D : 13h
U14/U15      
U12/U13 Nantes      
U12/U13 Monaco      
U10/U11 A La Limouzinière
Vieillevigne
 Vieillevigne S : 10h30
U10/U11 B  Pont St Martin
Rezé
 domicile  S : 10h30
U8/U9 entraînement domicile S : 10h30
U6/U7  Plateau domicile S : 10h30

 

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 07-08-09 décembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs  La Chevrolière  extérieur V : 21h 
Séniors  Bourgneuf  domicile  D : 15h
U14/U15      
U12/U13 Nantes  La Limouzinière  domicile S : 14h
U12/U13 Monaco  St Philbert Gd Lieu domicile S : 14h
U10/U11 A St Hilaire Clisson
Geneston
domicile S : 10h30
U10/U11 B  Bouguenais
La Limouzinière
La Limouzinière S : 10h30
U8/U9 Plateau Machecoul S : 10h30
U6/U7  entraînement domicile S : 10h30

 

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 14-15-16 décembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs  ES Des Marais  domicile V : 21h 
Séniors  FC Logne  extérieur D : 15h
U14/U15      
U12/U13 Nantes      
U12/U13 Monaco      
U10/U11 A      
U10/U11 B      
U8/U9  entraînement domicile S : 10h30
U6/U7  Plateau  St Lumine de Coutais S : 10h30

 

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 21-22-23 décembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs  FC Retz extérieur V : 21h 
Séniors      
U14/U15      
U12/U13 Nantes      
U12/U13 Monaco      
U10/U11 A      
U10/U11 B      
U8/U9      
U6/U7      

 

U6/7 / entraînement et U8/9 / entraînement 3 jours
plateau U8/9 du 10 novembre et planning du week-end 16-17-18 novembre 2018 3 jours
7-1
U12/13 équipe B / LA LIMOUZINIERE 4 jours
U12/13 équipe B / LA LIMOUZINIERE : résumé du match 4 jours
10-3
U12/13 équipe A / ROUANS ESM 4 jours
U12/13 équipe A / ROUANS ESM : résumé du match 4 jours
5-6
FC Paulx Loisirs / PORNIC FOOT 1 5 jours
FC Paulx Loisirs / PORNIC FOOT 1 : résumé du match 5 jours
FC Paulx Loisirs : nouveau joueur 5 jours
U10/11 équipe A / Rezé 8 jours
FC Paulx vient de remporter le trophée 30 membres 9 jours
Karen Bodin est devenu membre 9 jours
La Limouzinière / U10/11 équipe B et 7 10 jours
planning du week-end 09-10-11 novembre 11 jours
Vanessa Bechet est devenu membre 16 jours