Football Club de Paulx : site officiel du club de foot de Paulx - footeo

Planning du week-end

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 21-22-23 septembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs St Lumine de Coutais  Domicile  V : 21h
Séniors Legé 3 Domicile D : 15h
U14/U15 Bouguenais Extérieur S : 16h
U12/U13 Nantes  Exempt    
U12/U13 Monaco St Philbert de Gd Lieu   Extérieur  S : 14h
U10/U11 A

Legé

La Limouzinière

La Limouzinière S : 10h30
U10/U11 B

La Limouzinière

Pont St Martin

Les Sorinières  S : 10h30
U8/U9 entraînement domicile S : 10h30
U6/U7  entraînement  domicile S : 10h30 

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 28-29-30 septembre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs Pont St Martin  Extérieur V : 21h
Séniors      
U14/U15 St Herblain Domicile  S : 16h
U12/U13 Nantes  Aigrefeuille 2 Extérieur  S : 14h
U12/U13 Monaco  Legé 2  Domicile  S : 14h
U10/U11 A

 Geneston

Legé

Geneston  S : 10h30
U10/U11 B

 Les Sorinières

La Limouzinière

 Pont St Martin  S: 10h30
U8/U9 Plateau Vieillevigne / La Planche S : 10h30
U6/U7 entraînement domicile S : 10h30

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 6-7-8 octobre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs  Frossay  Extérieur  V : 21h
Séniors  Nantes Nantillais Extérieur D : 15h
U14/U15 Ste Pazanne  Extérieur  S : 14h
U12/U13 Nantes  St Philbert de Gd Lieu  Domicile S : 14h
U12/U13 Monaco  Vieillevigne  Extérieur  S : 14h
U10/U11 A

 La Limouzinière

Geneston

 Legé  S : 10h30
U10/U11 B

 Pt St Martin

Les Sorinières

 Domicile S : 10h30
U8/U9  entraînement domicile S : 10h30
U6/U7 plateau St Philbert de Gd Lieu S :

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 13-14-15 octobre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs FFCB Extérieur V : 21h
Séniors      
U14/U15 FC Logne  domicile  S : 16h
U12/U13 Nantes      
U12/U13 Monaco      
U10/U11 A

 Legé

La Limouzinière

 Domicile  S : 10h30
U10/U11 B

La Limouzinière

Pont St Martin

 La Limouzinière  S : 10h30
U8/U9      
U6/U7      

 

Vendredi : V   Samedi : S     Dimanche : D

Vous trouverez ci-dessous les rencontres programmées pour le week-end des 19-20-21 octobre 2018

équipes adversaires domicile/extérieur horaires du match
Loisirs Bouaye  domicile  V : 21h
Séniors      
U14/U15  Les Sorinières extérieur S : 16h
U12/U13 Nantes      
U12/U13 Monaco      
U10/U11 A      
U10/U11 B      
U8/U9      
U6/U7      

 

U12/13 équipe B et 8 autres : nouveaux joueurs environ 7 heures
Yannick PLANTIVE et 4 autres environ 7 heures
U8/9 / entraînement et 7 environ 8 heures
0-5
FC Paulx Senior / GRAND LIEU PT ST MAR 1 jour
FC Paulx Senior / GRAND LIEU PT ST MAR : résumé du match 1 jour
week-end 21 - 22 - 23 septembre et 3 autres 2 jours
5-5
U12/13 équipe A / Legé Fc 1 3 jours
U12/13 équipe A / Legé Fc 1 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
5-1
équipe U14/15 / BOURGNEUF FC 3 jours
F
U12/13 équipe B / Pont St-Martin Fcgl 4 3 jours
Laurent Figard est devenu membre 4 jours
3-6
ST PERE EN RETZ / FC Paulx Loisirs 4 jours
ST PERE EN RETZ / FC Paulx Loisirs : résumé du match 4 jours
U6/7 / entraînement et 3 7 jours
FC Paulx Loisirs : nouveau joueur 8 jours